Бизнес Мы помогаем развить гения в каждом ребенке

Мы помогаем развить гения в каждом ребенке

Все мы, родители, точно знаем, что наш малыш – самый лучший ребенок в мире. И каждый из нас в душе мечтает о том, чтобы кроха вырос гением. Сегодня это возможно. Любой современный ребенок может расти умницей, опровергая все существующие общепринятые взгля

Все мы, родители, точно знаем, что наш малыш – самый лучший ребенок в мире. И каждый из нас в душе мечтает о том, чтобы кроха вырос гением. Сегодня это возможно. Любой современный ребенок может расти умницей, опровергая все существующие общепринятые взгляды на детское развитие. Нужно лишь немного помочь ему в этом.

«Будущий гений» предлагает заботливым мамам и папам методику раннего развития «Умница». Эта система обучения построена на исследованиях американского врача Глена Домана и российского педагога Андрея Маниченко. Уникальная методика развивает ребенка с младенчества.

Считается, что, пока малыш не научился говорить, его невозможно научить читать и считать. Но это не так. Еще в 40-х годах Глен Доман доказал: развитие ребенка и его обучение можно и нужно начинать как можно раньше. С самого рождения мозг малыша интенсивно растет. Младенец за какие-то несколько месяцев должен научиться ходить, понимать человеческую речь, приобрести огромнейшее количество навыков и умений. Причем в первые месяцы жизни младенец не может самостоятельно передвигаться, брать в руки игрушки – он может лишь внимательно наблюдать за окружающим миром. Это самый важный и самый активный период жизни ребенка. В это время все без исключения маленькие исследователи гениальны.

В течение первых лет жизни ребенок в своем развитии как будто повторяет саму эволюцию человечества. Для взрослого человека такое интенсивное обучение было бы невозможным. Однако для малыша нет ничего сложного и недоступного. Ведь он, маленький первооткрыватель, всегда весел и бесстрашен. Сегодня ребенок еще только ползает, а завтра сделает свои первые шаги. Именно сейчас ему так хочется учиться – всему и сразу. Такой высокой потребности к саморазвитию у повзрослевшего человечка впоследствии уже не будет.

Следуя методике «Умница», достаточно показывать младенцу специальные карточки со словами, символами и картинками. Пока ребенок маленький, он готов поглощать практически

любые объемы информации. Уроки длятся всего несколько минут, но проходят по нескольку раз в день. Ребенка это не перегружает: в этом возрасте учеба для малыша – увлекательная игра, во время которой он с удовольствием развивается.

Ученые доказали, что современный человек использует всего лишь 1% возможностей головного мозга. Если бы удалось увеличить эту цифру хотя бы до 15%, мы бы смогли выучить по 40 иностранных языков, получить несколько высших образований. Мы были бы людьми будущего! К сожалению, взрослые уже утратили ту младенческую свежесть восприятия. Но мы можем с самого рождения развивать наших детей.

Благодаря «Умнице» дети могут научиться читать, считать, овладевают энциклопедическими знаниями. А еще благодаря Андрею Маниченко, адаптировавшему методику Глена Домана для русского языка, ребенок вместе с родителями играет во всевозможные считалочки, просыпалочки, мирилки и множество других фольклорных игр.

Многие дети, которых обучали по этой методике, уже к двум годам бегло читают вслух. Ведь сам этот навык они освоили еще раньше, чем заговорили! Благодаря методике развивается не только интеллект, но и зрение, моторика, слух, воображение и память. Раннее развитие стимулирует деятельность головного мозга, причем в данном случае важно начать обучение как можно раньше, пока малыш сам рвется познавать окружающий мир.

Более 60 000 российских семей уже оценили достоинства этой методики. Их дети уже стали маленькими гениями. Глен Доман, занимаясь развитием умственно отсталых детей, поставил себе цель: сделать возможности детей неограниченными. Итогом многолетней работы стала его уникальная и эффективная методика. Дети, на которых традиционная медицина и педагогика поставили бы крест, догоняли своих сверстников, а порой и опережали их в развитии. Вдохновленный успехами Доман начал применять такой метод раннего обучения и при занятиях со здоровыми детьми. В последующем многие из его учеников, среди которых уже несколько десятков нобелевских лауреатов, доказали, что возможности человека действительно могут стать безграничными.

В Уфе развивающие материалы по методике «Умница» можно найти в магазине «Будущий гений».

«Мы работаем с этими комплектами около трех лет, но уже видим, что интерес к ним только растет. Есть и успехи: ребенок одной из наших покупательниц, например, начал читать в полуторагодовалом возрасте. Конечно же, это отличный результат. В то же время родители должны понимать, что любая развивающая методика требует от них самих большого труда и желания заниматься с ребенком», – говорит директор магазина «Будущий гений» Елена Шалева.

«Будущий гений» – это магазин, который как будто специально создан для детского развития. Здесь можно найти огромное количество развивающих игр. Яркие и увлекательные, забавные и смешные, они привлекают к себе не только детей, но и взрослых. Современные мамы и папы, а в особенности бабушки и дедушки сами не прочь поиграть с ребенком, потому что в их детстве такого разнообразия игр и игрушек не было.

Сегодня «Будущий гений» принимает заявки на подарки для выпускных групп детских садов и школьников. Можно выбрать подарки по каталогам производителей: «Лори», «Десятое королевство», «Стеллар», «Русский стиль», «Конус», «Знаток», «Коник», «Эльфмаркет», «Звезда», «1 Toy», «Лего», куклы Барби, Братц и многое другое. При предварительном заказе предоставляются скидки.

Игр для детей сегодня очень много. И очень радует, что все они не только занимают ребенка, но и развивают его. Благодаря раннему развитию мы уже сегодня можем запрограммировать наших детей на успех!

Более подробную информацию можно посмотреть на сайте Geniy.ufa1.ru или узнать по телефону: (347) 272-33-93.

Адрес магазина «Будущий гений»: Уфа, улица Ленина, 84.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем