UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

738мм 87%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Бизнес Владимир Орлов: «“Билайн” показал себя как достойный игрок на рынке интернет-провайдеров»

Владимир Орлов: «“Билайн” показал себя как достойный игрок на рынке интернет-провайдеров»

Уфимский филиал ОАО «ВымпелКом» (товарный знак «Билайн») подвел итоги первого года предоставления услуг Домашнего Интернета «Билайн» на территории Республики Башкортостан. Чуть больше года назад – в декабре 2008 – Домашний Интернет стал доступен для жител

Уфимский филиал ОАО «ВымпелКом» (товарный знак «Билайн») подвел итоги первого года предоставления услуг Домашнего Интернета «Билайн» на территории Республики Башкортостан. Чуть больше года назад – в декабре 2008 – Домашний Интернет стал доступен для жителей двух городов республики – Уфы и Нефтекамска. Всего на сегодняшний день интернет-провайдер «Билайн» предоставляет услуги в 62-х городах России. Одной из наиболее востребованных услуг в сети является доступ к локальным ресурсам. Уфа входит в тройку российских городов с самыми высокими скоростями доступа к сети Интернет.

«Сегодня спустя год мы можем смело констатировать, что на рынке проводного Интернета в Башкирии мы показали себя как достойный игрок на рынке интернет-провайдеров и вышли на третью позицию среди пяти операторов. Мы достигли отличных показателей по активной абонентской базе, которые и планировали», – говорит директор Уфимского филиала ОАО «ВымпелКом» Владимир Орлов.

Домашний Интернет «Билайн» – это высокоскоростной проводной доступ в Интернет, рализованный на основе технологии нового поколения. Основным преимуществом данного продукта является рекордная скорость доступа в Интернет – до 100 Мбит/с, бесплатное подключение, а также круглосуточная бесплатная информационно-техническая поддержка.

На сегодняшний день в Уфе и Нефтекамске Домашний Интернет подключили более чем 140 000 домохозяйств. Это примерно треть жилого фонда этих городов. За год по сети Домашнего Интернета «Билайн» прошло 500 ТБ информации. В среднем абоненты в месяц качают 15 Гбайт информации. За 10 месяцев скорости работы увеличились в 10 раз.

Домашний Интернет «Билайн» предлагает две линейки тарифов. Первая – безлимитные тарифы с ограниченной скоростью доступа от трех до шести Мбит/с, вторая – тарифы на скорости 100 Мбит/с с ограничением по объему скачиваемого трафика.

«Наибольшей популярностью пользуется первая линейка тарифов. Люди не любят ограничений», – говорит Владимир Юрьевич.

Не секрет, что, став пользователем Интернета от «Билайн», человек получает ряд преимуществ. При подключении автоматически абонент получает статический IP-адрес, защиту от взломов (Firewall), бесплатный почтовый ящик (bmail.ru), а также доступ к бесплатным локальным ресурсам компании: форумам, играм, обмену файлами на скорости 100 Мбит/с.

Как рассказал директор по развитию ШПД и новых видов бизнеса Григорий Палкин, на сегодняшний день у Домашнего Интернета самое стабильное и надежное соединение. «Билайн» является магистральным

провайдером с собственными каналами связи до Москвы. Благодаря этому качеству сеть обеспечивает одно из самых стабильных соединений.

«Сегодня у нас самый дешевый мегабит безлимитного трафика, а также самые выгодные тарифы с включенным трафиком на максимальных скоростях. Подключение бесплатное, и в отличие от других провайдеров мы не требуем вносить предоплату», – говорит Григорий Борисович.

Абонентам Домашнего Интернета скучать не приходится. Здесь достаточно широко развита локально-развлекательная сеть. «Билайн» – это конгломерат трех компаний: «Билайн», «Корбина» и «ГолденТелеком». Для удобства пользователей действуют такие услуги, как оповещение о балансе, круглосуточная бесплатная информационно-техническая поддержка, работает горячая линия с техническими специалистами, множество каналов приемов платежей. Недавно компания представила новый продукт – WI-FI роутер в квартиру, с помощью которого вы можете перемещаться по квартире вместе с ноутбуком, не выходя из Интернета, а также дополнительно подключить несколько компьютеров к сети.

Григорий Палкин подробно рассказал о сервисах локальной сети. My.corbina.ru предоставляет достаточно широкие возможности: игры, телевидение, радио, информационные порталы, детские сайты, чат, форум, почтовые серверы, локальная ICQ.

Один из самых популярных локальных ресурсов на сегодняшний день – это радио. Доступно для прослушивания более 20 радиостанций, каждая из которых представляет один из музыкальных стилей.

Сайт фото предназначен для удобного хранения и печати фотографий. Каждый пользователь может оставить свой комментарий и оценку к работе. Все фотографии делятся по категориям: мероприятия, архитектура, домашний альбом, моя семья и так далее. В настоящее время внедряется система фотохостинга-печати и доставки фотографий совместно с Kodak.

На игровом портале Battle Space (Bs.corbina.net) любой пользователь может ознакомиться с новостями виртуального мира, обсудить интересующие вопросы на форуме, приобрести новую игру. Для всех популярных сетевых игр есть игровые серверы, и каждый желающий может присоединиться к другим пользователям и продолжить увлекательное путешествие по виртуальному миру.

Также есть целый ресурс, исключительно предназначенный для детей. Здесь самые маленькие пользователи смогут, не скачивая игр, играть в них в режиме онлайн, специальная подборка флешек будет им понятна, интересна, а главное положительно повлияет на развитие внимания и памяти.

С помощью поисковика на главной странице My.corbina.ru каждый пользователь сможет найти ответ на любой вопрос, поскольку он реализован при поддержке глобальной поисковой системы Google, также можно воспользоваться поиском по локальным ресурсам.

Сервер обновлений Windows – это достаточно удобная возможность, не платя за трафик, через локальную сеть обновлять операционную систему. При этом не нужно самостоятельно искать обновления в сети или бояться пропустить критические исправления. Операционная система автоматически загрузит и установит их согласно установленному пользователем расписанию.

Любителям постоянного общения предоставляется локальная ICQ. Она позволяет общаться с друзьями через локальную сеть, не оплачивая трафик. Для этого необходимо скачать, установить и настроить специальную программу на нашем сервере.

Как и любая успешно развивающаяся компания, «Билайн» строит большие планы на предстоящий год, в числе которых развитие существующей сети и дополнительных сервисов. Кроме Уфы и Нефтекамска «Билайн» намерен развивать Домашний Интернет и в других городах республики: Стерлитамаке, Белорецке, Октябрьском. Весь вопрос заключается в инвестициях.

Также планируется запуск домашнего цифрового телевидения «Билайн» в регионах. По словам Владимира Орлова, на сегодняшний день оно работает в двух городах – Москве и Санкт-Петербурге. В ближайшем времени данный продукт запустится в Самаре и Нижнем Новгороде. В скором времени цифровое телевидение будет доступно и уфимцам.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем