Бизнес Татьяна Антонова, руководитель уфимского филиала центра снижения веса «Борменталь»: «Наш слоган – похудение без запретов»

Татьяна Антонова, руководитель уфимского филиала центра снижения веса «Борменталь»: «Наш слоган – похудение без запретов»

" width=

«Доктор Борменталь» – это федеральная сеть центров снижения веса, представленных сегодня в 123 городах Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья. Уфимскому филиалу Центра снижения веса «Борменталь» уже полтора года. За это время по уникальной методике, позволяющей худеть с удовольствием, более полутора тысяч человек забыли о своих проблемах с лишним весом навсегда.

В чем причины лишнего веса и как с ним бороться, мы попросили рассказать руководителя уфимского филиала Татьяну Антонову.

В чем уникальность методики «Доктора Борменталя»?

– Методика была разработана 18 лет назад группой талантливых молодых ученых – выпускников Томского медицинского института. Были привлечены различные специалисты, в том числе диетологи, физиологи и так далее. Наш слоган – «Похудение без запретов». Это действительно так. Нет никаких запретных продуктов, физических нагрузок.

Уникальность методики заключается в том, что в отличии от всех остальных способов борьбы с лишним весом мы боремся не с последствиями, а с причинами возникновения лишних килограммов. И вес уходит раз и навсегда.

К сожалению, все остальные методы, будь то диеты или кодирование, дают только временный результат. Допустим, выпил человек таблетку, но причина-то не устранена. Он также продолжает переедать, у него медленные обменные процессы. В нашем центре мы перестраиваем пищевое поведение человека, ускоряем обменные процессы, повышаем тонус мышц желудка, работаем с такими понятиями как «голод» и «аппетит», учим выходить человека из стрессовых ситуаций, чтобы он не «заедал» проблемы.

Как оказывается поддержка?

– Во-первых, есть ряд книг, написанных нашими специалистами, в которых можно получить ответы на все свои вопросы. Кроме того, оказываются консультации в Интернете. В-третьих, и сами наши клиенты создают форумы, где делятся не только своим опытом и оказывают моральную поддержку друг другу, но и рассказывают про рецепты. Ведь по нашей методике многие начинают есть даже более вкусные блюда, чем раньше.

Какие основные причины набора веса?

– Одна из самых главных – психологическая – невозможность контролировать свой аппетит, попытка заесть свои проблем, тоску, скуку. Ведь пищевая зависимость сродни наркотической, только она более приемлемый для социума вариант. Если мы знаем, что алкоголь и наркотики – это плохо, то к еде отношение более лояльное.

Еще одна причина – неправильное пищевое поведение. К сожалению, оно встречается почти у всех: еда один-два раза в сутки, быстрое пережевывание пищи и так далее.

Есть физиологические причины – например, роды или гормональный сбой. Причем мы лечим людей и с заболеваниями щитовидной железы.

Немаловажную роль играет и социальное влияние. Когда человек есть за компанию, или идя на поводу у рекламных роликов и так далее.

Каков идеальный вес?

– Существует множество формул для его определения, но мы считаем, что идеальный вес – это тот, в котором человек себя чувствует наиболее комфортно. Например, у меня при росте в 170 сантиметров вес 53 килограмма, и я чувствую себя комфортно, кто-то себя чувствует комфортно, если у него при таком же росте 70 килограммов. Каждому – свое.

Знаете, к нам обращаются даже модели, которые хотят научиться правильно питаться, чтобы не набирать вес в течение всей жизни.

Но разве у человека не возникает соблазна худеть все дальше и дальше?

– Это уже заболевание – анорексия, и тут нужна помощь психиатра. Мы и не берем таких людей на программу. Каждый потенциальный клиент проходит первичную консультацию, на которой и определяется насколько он адекватен и способен воспринять программу.

То есть бывает, что вы и отказываете?

– Да, у нас строгий отбор. Человек должен пройти психологические тесты. Кроме того, клиент заполняет карту здоровья. Мы не берем людей с рядом противопоказаний. Всего первичная консультация длится 30-40 минут, потом компьютер обрабатывает ответы, и мы решает подходит ли человек для нашей программы. Примерно 30 процентов из 100 отсеиваются. С теми же, кто остается, мы заключаем юридический договор. Человек проходит пять обязательных занятий – четыре за неделю по четыре часа, пятое – спустя месяц. Занятия проходят в вечернее время, удобное для пациента. График рассчитывается на первой консультации.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем