Город Центризбирком помогает инвалидам участвовать в выборах

Центризбирком помогает инвалидам участвовать в выборах

Свыше 900 избирательных участков в Башкирии оборудовано пандусами, перилами, настилами, рельсами для людей с ограниченными возможностями. Кроме того, в местах компактного проживания инвалидов по зрению действуют шесть специализированных участков, оборудованных специальными техническими устройствами. Об этом сообщили в отделе по взаимодействию со СМИ Центральной избирательной комиссии РБ.

Для тех же граждан с ограниченными возможностями, кто в силу обстоятельств не сможет посетить избирательный участок, голосование будет проведено на дому. Как уточнили в Центризбиркоме РБ, это требование выполняется в соответствии с Федеральным законом «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации о выборах и референдумах в части уточнения требований к голосованию вне помещения для голосования и к иным вопросам организации голосования» от 5 июля 2011 года.

Напомним, сегодня, 4 декабря, проходят выборы в Государственную думу Федерального собрания Российской Федерации VI созыва. Избирательные участки будут открыты для голосования до 20:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем