Город С экстремизмом будут бороться в школьных аудиториях

С экстремизмом будут бороться в школьных аудиториях

Сегодня, 27 октября, в Уфе начался научно-практический семинар «Религиозный экстремизм: причины и пути преодоления». На мероприятие приглашены все директора школ города, преподаватели средних и высших учебных заведений – в течение двух дней они будут изучать вопросы противодействия терроризму и экстремизму в молодежной среде.

«Борьба с экстремизмом является одним из важнейших аспектов нашей деятельности. Мы хотим повысить квалификацию преподавателей, которые работают среди молодежи. Это не лекции, а интересный диалог людей, которые работают с будущим нашей страны», – рассказал один из организаторов мероприятия, начальник научно-исследовательской части Московского государственного литературного университета, профессор Андрей Кравцов.

Подобные семинары университета проходят во многих регионах страны. После Уфы тренинги пройдут для учителей Ставрополья.

«Радикальный экстремизм может быть везде. Сейчас в республике проживают люди более 130 национальностей. Башкирию мы выбрали не потому, что здесь напряженная ситуация, этот семинар является комплексом мероприятий, которые проводятся университетом в этом году», – уточнил Андрей Кравцов.

Фото: Видео Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем