Город Ростуризм назвал Башкирию пожароопасным регионом

Ростуризм назвал Башкирию пожароопасным регионом

Федеральное агентство по туризму внесло Башкирию в список регионов, в которых этим летом может сохраниться наиболее сложная обстановка с пожарами. В связи с этим туроператорам и агентствам при организации туристических поездок в пожароопасные места рекомендовано обратить особое внимание на соблюдение мер безопасности.

Как говорится в пресс-релизе ведомства, сейчас наиболее сложная обстановка с пожарами складывается на территории Красноярского и Забайкальского краев, Иркутской области, Республик Коми и Бурятия. Причина возникновения пожаров – установившаяся жаркая погода, а также труднодоступность очаговых мест.

Согласно прогнозам экспертов, наиболее сложная обстановка сохранится в республиках Саха (Якутия), Калмыкия, Бурятия, Башкирии, Забайкальском крае, Иркутской, Оренбургской, Саратовской, Астраханской, Липецкой и Воронежской областях.

В связи с пожароопасным периодом Ростуризм призывает туристов быть особенно внимательными при посещении лесов, не разжигать костры и не оставлять за собой мусор. Нужно помнить, что спичка, окурок, брошенные в траву, осколок стекла, непотушенный костер – все это может стать причиной пожара, который способен уничтожить гектары леса, жилые дома, хозяйственные постройки, а самое главное – причинить вред здоровью человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем