Город «Голубая камея» покорила немцев

«Голубая камея» покорила немцев

Накануне, главный режиссер Государственного академического русского драматического театра Башкортостана (ГАРДТ РБ) Михаил Рабинович и ведущие артисты театра рассказали журналистам о гастролях, которые прошли в Германии.

«Поездка была крайне интересная во всех смыслах», – отметил Михаил Рабинович.

И достаточно неординарная уже хотя бы потому, что труппа выехала на гастроли заграницу в составе почти 40 человек. Доставили в город Бад Вильдбад земли Баден-Вюрттемберг декорации и костюмы. Все это стало возможным только благодаря поддержке всех участвующих в этом проекте сторон, в том числе и Президента республики Рустэма Хамитова, Министерства культуры РБ, Комитета РБ по делам ЮНЕСКО, с немецкой стороны Премьер-министра земли Баден-Вюрттембер господина Штефана Машгуса.

«Это не коммерческий проект: это гуманитарный проект, от которого выигрывают оба наших государства, – уточнила ответственный секретарь по делам ЮНЕСЕКО Венера Фарганова. – Гастроли уфимского театра получили огромный резонанс».

«Успех был просто ошеломляющим», – добавил Михаил Рабинович.

Сцена просто утопала в цветах, публика Кениглихн Куртеатра в течение получаса не отпускала артистов со сцены, крики «браво» заглушали даже аккорды заключительной песни. И это не смотря на то, что спектакли шли без синхронного перевода, но как отмечают сами артисты, история любви понятна на всех языках.

А у уфимских зрителей есть возможность посмотреть это замечательный спектакль уже 1 и 2 октября в дни открытия нового 149 театрального сезона в Русском драматическом театре республики Башкортостан, который обещает подарить нам еще немало замечательных постановок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем