Город Банде Аглиуллиных дали 122,5 года строгого режима

Банде Аглиуллиных дали 122,5 года строгого режима

Сегодня Верховным судом Республики Башкортостан вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении членов организованной преступной группы (ОПГ), действовавшей с 1998 года на территории города Туймазы и Туймазинского района. Банду возглавляли братья – Азамат и Салават Аглиуллины. Суд рассмотрел более 20 преступных эпизодов с участием членов группировки.

Верховный суд Башкортостана приговорил 32-летнего Азамата Аглиуллина к 20 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима, 28-летнего Салавата Аглиуллина к 10 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима. Их подельники получили сроки от трех до 15 лет колонии строгого режима.

Уголовное дело в отношении ОПГ было возбуждено Следственным Управлением СК при прокуратуре РБ по материалам, представленным Управлением ФСБ России по Республике Башкортостан и МВД по РБ.

Азамат Аглиуллин, занимавший должность оперуполномоченного Туймазинского ОВД, обладая сведениями, а также приемами и методами оперативной работы, имея организаторские способности и склонность к лидерству, в начале декабря 1998 года создал вооруженную группу. Криминальная деятельность ОПГ была связана с совершением тяжких преступлений: дерзких и жестоких вымогательств, разбоев, грабежей и убийств. Для прикрытия противоправной деятельности ОПГ было создано частное охранное предприятие.

Преступники использовали маски, перчатки, скрывали следы преступлений, в качестве орудий убийств и разбоев зачастую использовали обрезки арматуры.

После ареста и осуждения лидеров и наиболее активных членов банды группировка Аглиуллиных прекратила свое существование, сообщает пресс-служба УФСБ России по Республике Башкортостан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем