Город Уфимский школьник представит свою научную работу в Москве

Уфимский школьник представит свою научную работу в Москве

Проект старшеклассника из Уфы Сергея Кожевникова стал лучшим на региональном этапе IV всероссийского конкурса научно-инновационных проектов «Технологии повышения эффективности на производстве и в жизни». Он представил на суд экспертов работу под названием «Разработка технологии сушки растительного сырья и производства кормов повышенной питательности». В ней победитель предложил принципиально новый подход к изучаемому вопросу и создал комбинированную технологию сушки растительного сырья для заготовки высокопитательных кормов без потери ими своих полезных свойств.

По итогам в пятерку сильнейших попали и две школьницы из Нефтекамска: Айгуль Миникаева и Гульшат Гарипова.

Экспертный совет, куда вошли представители ведущих вузов, оценил качество исследований, актуальность выбранных тем, а также презентационные способности конкурсантов.

Теперь победитель регионального этапа Сергей Кожевников будет представлять Приволжский Федеральный округ в финале конкурса, который состоится 30 марта в Москве.

Кстати, все победители регионального этапа были награждены сертификатами на 110, 70 и 20 тысяч рублей в соответствии с занятыми местами. Призы были вручены также научным руководителям и учебным заведениям, воспитавшим победителей, сообщили в оргкомитете научного конкурса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем