Город В Уфе выступит хор беременных

В Уфе выступит хор беременных

Завтра, 22 апреля, в 11:00 в кинокомплексе «Искра» состоится концерт хора беременных региональной общественной организации «Новое поколение». Вход свободный.

Творческая студия «Мамина песня» – а именно ее участницы будут главными действующими лицами мероприятия – появилась еще в 2005 году «под крылом» общественной организации «Новое поколение». Она объединила в общем «вокальном порыве» будущих мам. А когда певицам рамки студии стали малы, они начали гастролировать. И хотя с тех пор сменился не один состав хора, популярность его все растет.

В репертуаре коллектива – песни о детстве и материнстве. Да не просто песни, а…лечебные, написанные в специальных тональностях. Согласно уникальному оздоровительному методу «сонатал», такая музыка благотворно влияет на будущую маму и ее младенца. Хормейстер Екатерина Кутушева отмечает, что после занятий абсолютно у всех беременных нормализуются пульс и давление. А малышу мамина песня помогает развиваться физически и интеллектуально еще до рождения. Медики подтверждают: дети поющих беременных раньше остальных начинают улыбаться, произносить слоги и слова, ходить.

Кстати, такие песни полезны не только для самих артисток, но и для их слушателей. Вот почему особенно приятно видеть в зале зрительниц, ожидающих ребенка. А всем остальным хор беременных поможет окунуться в волшебную атмосферу тепла и нежности – ту, которую способна создать своему ребенку любящая мать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем